В областном ГУВД раскрыли детали задержания угонщиков строительной техники
Угрозыском регионального управления МВД пойманы подозреваемые в совершении нескольких краж строительной техники и большегрузных автомобилей, произошедших в Ленинградской области за несколько последних месяцев.
Как сообщает пресс-служба ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, задержаны шестеро участников организованной группы в возрасте от 29 до 48 лет; установлено, что они специализировались на угонах строительной спецтехники и грузовиков в нескольких районах Ленобласти.
18 февраля был угнан КамАЗ с кранно-бурильной установкой из поселка Саперное Приозерского района, 5 апреля - экскаватор-погрузчик с территории металлургического предприятия в Гатчинском районе, 12 апреля - экскаватор-погрузчик с территории базы отдыха в Приозерском районе, 15 апреля - трактор из гаража в поселке Красносельское Выборгского района, перечисляет издание 47 news и напоминает: экскаватор-погрузчик с ковшом Case 2011 года выпуска был похищен 12 апреля с базы отдыха "Ягодное", которая находится у деревни Колокольцево - загородной резиденции правительства Ленобласти. Известно, что ключи находились в замке зажигания машины, а перед тем как уехать из "Ягодного" на тракторе, угонщик выпилил секцию забора правительственной резиденции.
По каждому из эпизодов были возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 158 УК РФ (кража), продолжают в правоохранительном ведомстве. Затем уголовные дела были объединены в одно производство. Пятеро злоумышленников задержаны, шестой подписал обязательство о явке.
Часть похищенного имущества изъята и возвращена собственникам. Остальное находится в розыске. Сообщается также, что задержано и орудие преступлений - грузовик «Скания» с полуприцепом, который использовался для перевозки похищенной техники.
Читайте также
-
Автобус № 3 в Выборге меняет график с понедельника
-
Корпуса стеаринового завода в Выборге уходят с молотка за 34,4 миллиона
-
За руль только трезвым: Госавтоинспекция начинает профилактические рейды
-
Сила и кардио на свежем воздухе: как преобразился кампус Выборгского техникума
-
Кровавый след на берегу: подробности убийства на Высокинском озере
-
Эксперимент доверия: выборгский хоспис перешел под крыло частного фонда


