В электричке на Выборг у пассажира украли телефон
Пассажир «Ласточки», следующей в Выборг, заснул в пути, а проснулся без мобильного телефона. В краже подозревается уже судимый ранее житель Выборга.
Как сообщает 47news, пассажир обратился в дежурную часть с заявлением о краже. Стоимость телефона пострадавший оценил в 12 тысяч рублей.
Сотрудниками транспортной полиции был задержан 41-летний житель Выборгского района. Предполагается, что он забрал телефон с откидного столика и покинул вагон.
Сейчас мобильное устройство возвращено владельцу. Возбуждено уголовное дело по статье «кража». Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.
Не так давно мы писали о том, как Выборгский суд дал вору два года условно за кражу 7 тысяч рублей.

