В День Российского флага пожарным и спасателям подарили спецтехнику
22 августа в Кировске на территории Музея-заповедника «Прорыв» губернатор Ленобласти Александр Дрозденко вручил ленинградским спасателям и пожарным ключи от новой спецтехники.
Всего в списке 23 единицы современного вспомогательного и оперативно-служебного транспорта для ГКУ «Леноблпожспас» и Аварийно-спасательной службы.
Техника и оборудование были приобретены в рамках областной программы «Безопасность Ленинградской области». Александр Дрозденко выразил надежду в том, что подаренная техника будет использоваться как можно реже – просто поводов не будет.
В частности, в подразделения Леноблпожспас поступили пикапы «Sollers ST6» с комплектом гидравлического аварийно-спасательного оборудования, автомобили Лада Веста с переносной установкой пожаротушения «Натиск», несколько Газелей Next и УАЗ Профи. Еще 11 единиц техники и специального оборудования сегодня вручили ГКУ «Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области» и входящей в его состав Аварийно-спасательной службе Ленинградской области. Речь идет о пикапах «Sollers ST6» в комплекте с подводным робототехническим комплексом «Гном» и мультикоптером «DJI», аэроботах «Фантом 850А».
Читайте также
-
В школах города прозвучал последний звонок
-
В Выборгской поликлинике прошла масштабная акция
-
Работа в регионе: губернатор рассказал о кадровом потенциале Ленобласти
-
Выборг чествует 103-летнюю фронтовую медсестру Клавдию Рассадовскую
-
В Ленобласти ряд растений признали опасными инвазивными видами
-
Определён бюджет Ленобласти на капремонт теплосетей
