Технадзор ГИБДД проверит автобусы в ходе профилактической операции
С 23 по 30 августа 2023 на дорогах Выборга и района в очередной раз проходит профилактическая операция «Автобус». Под пристальным вниманием инспекторов ДПС окажется автотранспорт, перевозящий пассажиров.
В ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району Ленобласти сообщают, что государственные инспекторы технического надзора местного отдела ГИБДД проводят сплошные проверки автобусов и водителей на предмет соблюдения законодательства РФ: обоснованно ли водители допущены к управлению транспортными средствами, нет ли фактов неисполнения водителем решения суда о лишении прав, есть ли соответствующие разрешения у водителей-иностранцев и соблюдают ли они миграционное законодательство РФ.
Немаловажными являются соблюдение режима труда и отдыха, законность осуществления предпринимательской деятельности. В ходе работы также могут быть выявлены факты перевозки пассажиров без лицензии.
Читайте также
-
Юные фаворитовцы готовы к битве за медали
-
Свалку на землях птицефабрики обнаружил Эконадзор
-
Новая философия заботы: в Выборге перезагрузили систему защиты детства
-
В Выборгском роддоме появилась новая «точка опоры» для молодых матерей
-
К 100-летию Александра Хлебникова в Выборге прошла литературная встреча
-
Озеро Налимовка получило новую площадку для отдыха

