Судебные приставы Ленобласти сосредоточатся на взыскании алиментов
Федеральная служба судебных приставов (ФССП) по Ленинградской области до конца ноября усилит внимание в отношении алиментщиков.
Декада «Судебные приставы – детям» стартовала во Всемирный День ребенка, 20 ноября.
Кроме поиска «уклонистов» от содержания собственных детей, их уведомления и взыскивании средств, ФСПП будет принимать участие в освещении проблемы неуплаты алиментов. В службе считают, что общественное порицание – действенный социально-значимый механизм, помогающий несовершеннолетним получать причитающую им помощь.
Как пишет online47, в течение десяти дней приставы будут вплотную заниматься исполнительным производством по присужденным алиментам, усилят проверки материальных возможностей должников и обратят внимание на бухгалтерскую отчетность организаций, в которых они работают.
В УФССП России по Ленинградской области сообщили, что за последний год судебные приставы управления смогли взыскать 118 миллионов рублей задолженности по алиментным обязательствам.
Читайте также
-
В Выборге стартовал Кубок Защитников Отечества
-
Александр Дрозденко: пик топливного кризиса в Ленобласти успешно пройден
-
Семья Иноземцевых прославила Ленинградскую область на конкурсе «Семья года»
-
Дополнительная поддержка для детей-сирот
-
Археологи раскопали старейшее погребение в Старой Ладоге
-
В Ленинградской области задержан мужчина, напавший на своих пасынков

