Сотрудники ДПС Ленобласти ведут тематическую борьбу с нарушениями

Сотрудники ДПС Ленобласти ведут тематическую борьбу с нарушениями
2125
Сотрудники ДПС Ленобласти ведут тематическую борьбу с нарушениями

До конца апреля отдельный батальон ДПС № 2 ГИБДД главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти проводит несколько профилактических мероприятий, в названиях которых отражены основные направления профилактики нарушений ПДД и борьбы с нарушителями.

Как сообщают в ведомстве, в период с 28 марта по 30 апреля продолжается проведение профмероприятия «Скорость». Дорожные полицейские напоминают, что в населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.  При этом водитель должен руководствоваться и оценкой интенсивности движения, технического состояния своего авто, наличием груза и другими факторами, могущими повлиять на безопасность (время суток, погодные условия, состояние дороги), а также быть готовым отреагировать на изменения дорожной обстановки вплоть до остановки транспортного средства.

В период с 11 по 19 апреля инспекторы ДПС будут уделять повышенное внимание госномерам авто - операция «Нечитаемые, нестандартные Государственные Регистрационные Знаки».
Нечитаемые государственные знаки затрудняют работу автоматических фоторадаров, регистрирующих нарушения. За управление автомобилем с нечитаемыми номерами предусмотрен административный штраф от 500 до 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.

10 и 24 апреля пройдёт операция «Нетрезвый водитель». С 20 по 30 апреля - профилактическое мероприятие «Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения», «Нарушение правил обгона». В ходе работы инспекторы будут пресекать нарушения, связанные с выездом на встречную полосу движения. Основное внимание дорогам с четырьмя и более полосами, где выезд на встречную полосы для обгона запрещён.

Сотрудники ГИБДД обращаются ко всем водителям с просьбой всегда соблюдать правила дорожного движения, не подвергать риску жизни других участников дорожного движения и желают всем удачи на дорогах.

Читайте также