Штрафов за незначительные нарушения ПДД не последует
Инспекторы ГИБДД не станут штрафовать за мелкие нарушения ПДД, чтобы сосредоточиться на выявлении более серьезных правонарушениях.
Агентство ТАСС, в частности, уточняет, что к мелким нарушениям относятся неисправность стеклоомывателей и или отсутствие брызговиков.
- Основная деятельность Госавтоинспекции будет сосредоточена на предупреждении и пресечении не относящихся к категории малозначительных правонарушений в области дорожного движения, непосредственно способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий, – сообщили в Главном управлении обеспечения безопасности дорожного движения.
В ГУОБДД пояснили, что при малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решать дела об административных правонарушениях, могут освободить нарушителя от ответственности и ограничиться устным замечанием.
Читайте также
-
Колледжи запускают программы по ИИ, квантовым технологиям и производству кристаллов
-
В Ленобласти продолжается ремонт дорог
-
Опасная зона 700 метров: режим безопасности на карьерах
-
АО «ЛОЭСК» оштрафовали на 1 млн рублей за нарушение сроков подключения к электросетям
-
65-летний юбилей выборгского «Спутника»: праздник детства, спорта и единства
-
Тот самый день, когда воздух пахнет детством

