С сегодняшнего дня установлены новые границы России в Балтийском море
С 27 июня 2025 года вступило в силу постановление Правительства РФ (от 18 июня 2025 года), устанавливающее новый перечень географических координат точек, определяющих положение исходных линий, от которых отмеряется ширина территориального моря России и прилежащей зоны у материкового побережья и островов в Балтийском море.
В частности, в документе упоминаются острова Йяхи, Соммерс, Гогланд, Родшер, Малый Тютерс, Вигрунд. Этот документ также аннулирует постановление Совета Министров СССР от 15 января 1985 года за номером 56-22.
В связи с установлением новых границ в Балтийском море Минобороны необходимо будет опубликовать в «Извещениях мореплавателям» перечень, а также скорректировать и переиздать государственные морские навигационные карты соответствующих масштабов с нанесенными границами территориального моря РФ и исходными линиями, от которых отмеряется ширина территориального моря. Роскадастру при создании и обновлении государственных топографических карт и государственных топографических планов необходимо будет учесть изменения границ.
Полностью с текстом постановления можно ознакомиться на официальном сайте.
Читайте также
-
Губернатор Александр Дрозденко ответил на вопросы жителей
-
Выборгская школа №10 станет участником пилотного проекта по внедрению биометрии
-
Масштабный проект дошёл до маленького Высоцка
-
В Ленобласти создадут шесть новых особо охраняемых природных территорий
-
Безопасность на воде: как уберечь себя и близких
-
День молодёжи в Выборге: заряд энергии и творчества

