С марта 2026 года землевладельцы обязаны бороться с борщевиком
С марта следующего года собственники земли будут обязаны активно противодействовать распространению борщевика Сосновского.
Новый закон, принятый Государственной Думой, вводит строгие нормы борьбы с опасным сорняком, устраняя существовавший ранее юридический пробел в данной области. До сих пор федеральный закон предписывал защищать лишь сельхозземли, однако теперь требования распространяются на владельцев любых участков, включая пользователей, арендаторов и лиц, обладающих публичными сервитутами.
Таким образом, ответственность за уничтожение опасного растения возлагается на каждого владельца земельного участка с целью предотвращения дальнейшего неконтролируемого роста борщевика.
Читайте также
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии
-
Выборгский гарнизонный военный суд вынес очередные приговоры
-
Енотовидная собака наносит вред биологическому равновесию
-
Выборг как место силы
-
Встречаемся у реки. У Каменной

