Рунет под контролем? В России обсуждают ограничение доступа в сеть
Общественная палата Российской Федерации выступила с инициативой ввести в России систему подтверждения личности для доступа в интернет.
Это предлагается сделать для защиты подростков от негативного контента, который, по мнению общественников, размывает их культурные ориентиры. В частности, речь идёт об ограничении доступа к материалам, предназначенным для взрослых (18+). Подтверждать возраст предлагается с помощью паспорта, водительских прав или банковских данных.
Инициаторы считают, что такие меры необходимо принять оперативно, пока интернет не стал повсеместно доступным для детей. В случае поддержки инициативы, российским пользователям, возможно, потребуется подтверждать свою личность при входе в сеть, как это реализовано, например, в Великобритании.
Читайте также
-
А вы уже проехались в Выборг на новом поезде?
-
Стратегические вопросы судостроения обсудили на борту корабля в Выборге
-
От фантазии к традиции: как выборгский крендель стал символом города
-
К 100-летию Александра Хлебникова в Выборге прошла литературная встреча
-
«Подмастерье средневекового портного»: выставка коллекционных кукол Светланы Мельниковой
-
Песня объединяет сердца: концерт «Вереска» на Батарейной горе


