Пьяным гражданам могут запретить выгуливать питомцев
Новый законопроект с поправками в закон «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты России» уже одобрило правительство РФ.
Предлагаемые дополнения касаются запрета выгула домашних животных для граждан в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также для несовершеннолетних до 14 лет.
Кроме того, регионам предлагается делегировать право устанавливать длину поводка при выгуле собак. В законопроекте есть положение и для хозяев животных, проживающих в многоквартирных домах. К примеру, предлагается установить ограничение по численности домашних питомцев в квартирах и ввести запрет на использование лестничных клеток и коридоров для содержания животных. Скорее всего, речь идет о тех самых кошках и собаках, которых подкармливают, но домой не забирают: их называют подъездными иди дворовыми.
Как сообщают «Известия», правительство России посчитало, что в целом закон полезен, но в резолюции советует уточнить, о каких именно животных идет речь, а также определить источник финансирования дополнительных полномочий регионов.
Читайте также
-
В Выборгском районе суд встал на сторону природоохранной прокуратуры
-
Информация о происшествиях и пожарах в Выборге и районе с 1 по 7 декабря
-
Александр Суворов в замке, или Маленькая выставка о большом человеке
-
Ленобласть вернула имена 301 героя в рамках акции «Вахта Памяти»
-
Народная музыка Ленобласти: фестиваль в Ломоносове
-
Афиша Выборг: анонс мероприятий на неделю
