Прокуратура возвращает деньги потерпевшим от мошенников через суды
Прокуратура Ленинградской области напоминает, что продолжается работа по восстановлению прав граждан, пострадавших от кибер- и телефонных мошенников.
Сегодня стало известно, что выборгским городским прокурором в связи с хищением денежных средств путем телефонного мошенничества у пожилой женщины приняты меры судебной защиты «потерпевшей, относящейся к социально уязвимой категории граждан».
Мошенникам удалось в телефонном разговоре убедить женщину оформить 5 кредитных займов, а затем перевести эти средства на указанные злоумышленниками банковские счета.
- В целях защиты имущественных прав потерпевшей в суд направлены 5 исковых заявлений на общую сумму более 2,3 млн. рублей о признании договоров потребительского кредита с банковскими организациями недействительными, – говорится в сообщении пресс-службы региональной прокуратуры.

