Приюты для животных можно строить с привлечением инвесторов
7 июня Госдума в третьем чтении приняла закон, согласно которому региональные и муниципальные власти могут заключать с частными организациями соглашение о государственно-частном и муниципально-частном партнерстве.
Как уточняет «Парламентская газета», предполагается, что это облегчит процесс выделения земли под строительство приютов для животных, а также сделает проще подведение к ним коммуникаций.
Кроме того, закон снимает с торговых сетей ограничения на приобретение дополнительной площади в том случае, если они заключают сделку с компаниями, уходящими с российского рынка. Имеются в виду торговые сети, которые предлагают продуктовые товары.
Также новый закон закрепляет норму, по которой расторжение договора аренды с образовательной организацией допускается только в двух случаях:
• по соглашению сторон,
• по решению суда в случае серьезного нарушения условий договора арендатором.
Читайте также
-
В Высоцкой школе отметили День знаний
-
Чума и ворота: российский взгляд на кабанью драму на финской границе
-
Первый кадетский класс Следкома РФ открылся в Выборгской гимназии № 11
-
Звонок в будущее: в школе № 10 Выборга отметили День знаний
-
На набережной Апраксина прошёл фестиваль «Легенды Выборга»
-
Информационный удар в День знаний: Ленобласть атакуют фейками о взрывчатке

