Правительство поддержало решение о приравнивании участников спецоперации к ветеранам
Сразу в трех чтениях депутатами Госдумы был принят законопроект о признании ветеранами боевых действий участников спецоперации на Украине и в Донбассе.
Как уточняют РИА Новости, Правительство России поддержало инициативу разработчиков поправок в закон «О ветеранах».
В пояснительной записке к законопроекту говорилось, что статус ветерана и инвалида боевых действий устанавливается «военнослужащим, а также сотрудникам иных правоохранительных и силовых структур, выполняющим задачи в ходе специальной военной операции на территории Украины, Донецкой и Луганской народных республик».
Реализация поправок потребует дополнительного финансирования из федерального бюджета. Минобороны считает, что на эти цели необходимо будет направить в 2022 году порядка 5 миллиардов рублей.
Статус ветерана боевых действий предполагает налоговые, транспортные, земельные, жилищные меры социальной поддержки, в том числе и льготы по оплате коммунальных платежей.
Читайте также
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии
-
Выборгский гарнизонный военный суд вынес очередные приговоры
-
Енотовидная собака наносит вред биологическому равновесию
-
Выборг как место силы
-
Встречаемся у реки. У Каменной

