Правительство поддержало решение о приравнивании участников спецоперации к ветеранам
Сразу в трех чтениях депутатами Госдумы был принят законопроект о признании ветеранами боевых действий участников спецоперации на Украине и в Донбассе.
Как уточняют РИА Новости, Правительство России поддержало инициативу разработчиков поправок в закон «О ветеранах».
В пояснительной записке к законопроекту говорилось, что статус ветерана и инвалида боевых действий устанавливается «военнослужащим, а также сотрудникам иных правоохранительных и силовых структур, выполняющим задачи в ходе специальной военной операции на территории Украины, Донецкой и Луганской народных республик».
Реализация поправок потребует дополнительного финансирования из федерального бюджета. Минобороны считает, что на эти цели необходимо будет направить в 2022 году порядка 5 миллиардов рублей.
Статус ветерана боевых действий предполагает налоговые, транспортные, земельные, жилищные меры социальной поддержки, в том числе и льготы по оплате коммунальных платежей.
Читайте также
-
Педагог из Выборга признана лучшим преподавателем детской школы искусств региона
-
Завершен ремонт дороги Моховое – Ключевое
-
Наряд Росгвардии задержал правонарушителя, повредившего надгробие на кладбище в Санкт-Петербурге
-
Газ пришёл в Ильичёво: новые сети открывают возможности для сотен домов
-
Ремонт моста на Балашовском шоссе: идёт армирование плиты
-
В Ленинградской области прошли выборы депутатов в Государственную Думу и Законодательное собрание


