Похитителя смартфона на вокзале Выборга нашли, но он его уже продал

Сотрудники транспортной полиции помогли пострадавшему гражданину, у которого на вокзале Выборга «увели» смартфон, пока он дремал. Обнаружить похитителя удалось с помощью камер слежения.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение от 26-летнего местного жителя с просьбой принять меры к розыску его смартфона стоимостью 15000 тысяч рублей, который пропал у него на территории железнодорожного вокзала города Выборг.

Записи камеры наблюдения показали, как все происходило. Потерпевший задремал в зале ожидания, а, как позднее выяснилось, 42-летний похититель, который ранее неоднократно привлекался за имущественные преступления, тихо забрал у него гаджет и быстро покинул место преступления.

Когда злоумышленника задержали, смартфона у него уже не было – он успел его продать, а деньги потратить. В отношении рецидивиста возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража»., которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

Сотрудники транспортной полиции просят граждан быть предельно внимательными, следить за своими вещами и не оставлять дорогостоящие гаджеты без присмотра.

Видео: Управление на транспорте МВД России по Северо-западному федеральному округу

Читайте также