Подозреваемые в убийстве в центре Выборга мужчины задержаны

Подозреваемые в убийстве в центре Выборга мужчины задержаны
1261
Подозреваемые в убийстве в центре Выборга мужчины задержаны

13 апреля двоих из тех, кто избил в Рыбном переулке Выборга 49-летнего жителя в 2020 году, удалось задержать. Напомним, что трое неизвестных в дни празднования дня города избили мужчину 1971 года рождения, который впоследствии от нанесенных травм скончался в больнице.

Как сообщает СУ СК России по Ленинградской области, преступление относится к разряду особо тяжких. В ближайшие два дня подозреваемым будет определена мера пресечения (скорее всего – арест), пока идет следствие.

Следственный отдел по городу Выборг возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Одно время предварительное следствие было приостановлено, так как не удавалось разыскать виновных в преступлении, но в апреле 2022 года уголовное дело было возобновлено. В конце концов, следствие вышло на подозреваемых. Ими оказались ранее не судимые безработные местные жители 1994 и 1998 годов рождения.

По сообщению 47 ньюс, в бессмысленном и жестоком избиении участвовали трое молодых людей, но один из них, самый младший, уже был арестован прошлым летом и в настоящее время отбывает наказание в Кировской области.

Читайте также