Ошибки за начисления платы ресурсниками и мусорными операторами могут караться штрафами
Ранее в Административный кодекс РФ была введена ответственность для управляющих организаций, если они допускали ошибки в платежках. Как правило, ошибочная стоимость услуги была завышенной. Теперь же, как уточняет «Парламентская газета», аналогичное наказание рублем собираются ввести для ресурсоснабжающих организаций и региональных операторов по обращению с твердыми бытовыми отходами.
Согласно законопроекту, который думцы собираются рассмотреть в весеннюю сессию, за нарушение порядка расчета платы за коммунальную услугу предлагается установить следующие штрафные санкции:
- от 50 до 100 тысяч рублей – для должностных лиц;
- от 150 до 250 тысяч рублей – для юридических лиц.
Сообщается, что полномочия по составлению протоколов и рассмотрению подобных дел собираются делегировать органам регионального государственного жилищного надзора.
Читайте также
-
Ленобласть получила Гран-при на фестивале в Москве
-
«Тактика искусного боя осы»: встреча с морпехом Михаилом Иваненковым
-
Спорт: и здоровье, и оптимизм
-
Две школы Выборгского района присоединились к экоэстафете Ленобласти
-
Прививка как коллективный щит: Александр Дрозденко рассказал о кампании против гриппа
-
Безопасность молодёжи — общий приоритет: Ленобласть проводит форум в ДНР


