Областное СУ СК РФ оказалось на высоте в защите прав дольщиков
Председатель СК России Александр Бастрыкин в ходе онлайн-совещания по вопросам защиты прав участников долевого строительства положительно оценил усилия СУ СК РФ по Ленобласти в правовой поддержке дольщиков.
Как сообщает официальный сайт СУ СК РФ по Ленобласти, Бастрыкин отметил, что неблагополучная ситуация с соблюдением прав участников долевого строительства наблюдается во многих регионах страны.
Глава ведомства напомнил, что государством выделяются значительные бюджетные средства на достройку проблемных объектов и компенсационные выплаты пострадавшим дольщикам и особо подчеркнул, что следственные органы должны принимать действенные меры по пресечению неэффективного или нецелевого использования либо хищения государственных средств, а также преступной халатности при их освоении.
Среди наиболее пострадавших территорий он назвал Московский регион, Башкортостан, Краснодарский, Красноярский и Пермский края, а также Ленинградскую, Новосибирскую, Ростовскую и Челябинскую области.
Тем не менее, Бастрыкин похвалил работу регионального следственного управления и его руководителя Сергея Сазина за то, что в 47 регионе были восстановлены права многих пострадавших участников долевого строительства.
Читайте также
-
В Высоцке отметили День физкультурника
-
От утки до медведя. Простой гид по календарю охотника в Ленобласти
-
Ленобласть вооружает пограничников техникой будущего
-
В Глебычево отмечают День Военно-воздушных сил
-
В Выборге откроют портал в 1640 год и не только
-
Два спальных корпуса в пепле, но дети уже в безопасности

