Областное отделение УФАС России возбудило дело против АО «ЛОЭСК»
В Управление федеральной антимонопольной службы поступило обращение с жалобой на «ЛОЭСК». В частности, компания установила завышенную цену на размещение линий связи на опорах ЛЭП.
В ходе проверки территориальное отделение УФАС России выявлено, что нарушен п.1 ч. 1 ст. 10 закона «О защите конкуренции» и возбуждено антимонопольное дело. Тем более, что подобное установление неправомерной стоимости может повлечь за собой увеличение стоимости услуг связи для жителей.
«ЛОЭСК» обратилось в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с требованием признать незаконным решение УФАС, но суд оставил требование без удовлетворения.
Законы должны соблюдаться, а за их неисполнение, в данном случае ЛОЭСК грозят административные санкции, предусмотренные статьей 14.31 КоАП РФ.
Читайте также
-
Когда звучит аккордеон: концерт юных исполнителей в Выборге
-
В Выборге выявили нарушения при перевозке отходов
-
Спортсмен из Выборга стал бронзовым призёром Первенства России
-
Ленобласть запустила новый туристический проект «Поход 47»
-
«Вереск» поддержал участников форума по военно-медицинской реабилитации
-
Повар задержан за нападение на школьницу в Выборге
