Неудавшийся убийца с криминальным прошлым задержан в Выборге
15 марта в Каменногорске чуть не убили человека. С огнестрельными ранениями тела и головы он был доставлен в медицинское учреждение.
Как сообщает пресс-служба следственного комитета Ленобласти, подозреваемый 59-летний мужчина в двенадцатом часу вечера, находясь в Каменногорске, вступил в конфликт с 68-летним жителем города. В ходе ссоры он вынул пистолет Макарова и произвел несколько выстрелов в пенсионера, после чего сел в зеленые «жигули» и уехал в сторону Выборга. На месте стрельбы были обнаружены гильзы.
Стрелка задержали почти через час в Южном районе Выборга возле торгового центра. По сообщению 47ньюс, в салоне был обнаружен ПМ с четырьмя патронами.
Следствие расценивает действия стрелявшего, как покушение на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ) и будет настаивать на избрании меры пресечения в виде ареста.
Сообщается, что задержанный является рецидивистом и имеет судимости за кражи, убийство, незаконное хранение оружия, разбой и покушение на грабеж.
Читайте также
-
Женское сердце поискового отряда «Отчизна»
-
Синергия искусств в Санкт-Петербурге: Школа Иннопрактики объединит молодых художников и хореографов из 20 стран мира
-
Губернатор Александр Дрозденко ответил на вопросы жителей
-
Выборгская школа №10 станет участником пилотного проекта по внедрению биометрии
-
Масштабный проект дошёл до маленького Высоцка
-
В Ленобласти создадут шесть новых особо охраняемых природных территорий

