На дорогах Выборга и района водителей протестируют на промилле

На дорогах Выборга и района водителей протестируют на промилле
969
На дорогах Выборга и района водителей протестируют на промилле

В предстоящие выходные на дорогах Выборга и района службы ГИБДД проведут профилактическую операцию «Нетрезвый водитель». Основная цель – недопущение случаев управления транспортными средствами в состоянии опьянения и пресечение подобных фактов.

15 и 16 июня сотрудники ДПС будут проводить «сплошные» проверки транспортных средств в заранее установленных местах и оценивать состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения водитель сразу сможет продолжить движение. При наличии оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, он будет отстранен от управления транспортным средством, будет проведено освидетельствование с помощью сертифицированного прибора. При необходимости данный водитель будет направлен к врачам-наркологам для проведения медицинского освидетельствования.

В отделе ГИБДД УМВД России по Выборгскому району Ленобласти напоминают, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное подобное нарушение предусмотрена уголовная ответственность по статье 264.1 Уголовного Кодекса РФ.

Читайте также