МЧС проверило пожарную безопасность «Кубуса» в Выборге

МЧС проверило пожарную безопасность «Кубуса» в Выборге
898
МЧС проверило пожарную безопасность «Кубуса» в Выборге

С внеплановой проверкой соблюдения правил пожарной безопасности в недавно открывшийся торговый комплекс «Cubus» нагрянули на днях инспекторы отдел надзорной деятельности выборгского МЧС. Вместе с пожарными в Выборг приехала Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева. Ее пригласило руководство ТРК «Кубус».

Мы уже имели неприятный опыт с аналогичными проверками в Гатчине, - пояснил представитель администрации «Cubus». – Поэтому, чтобы защитить права наших арендаторов и обеспечить выполнения норм законодательства, мы инициировали участие в проверке Елены Рулевой.

Напомним, что Уполномоченный по защите прав предпринимателей имеет право принимать участие в выездных проверках, проводимых в рамках государственного или муниципального контроля (надзора). Для этого необходимо письменное согласие заявителя, субъекта предпринимательской деятельности.

По итогам проверки пожарные остались удовлетворены организацией безопасности посетителей торгово-развлекательного комплекса. Были выявлены незначительные нарушения у арендаторов, которые прямо в присутствии проверяющих были устранены.

проверка в Кубусе в Выборге

Внеплановые проверки становятся настоящим испытанием для любого предпринимателя. Для нас одна из основных задач - исключить административное давление на бизнес в процессе их проведения, – отметила Елена Рулева. – Бывают случаи, когда при незначительных нарушениях применяются такие санкции, которые ставят под угрозу дальнейшее существование бизнеса. Чтобы не допустить подобного, мы и участвуем в проверках. Приглашаю предпринимателей Ленинградской области воспользоваться этой возможностью.

Чтобы пригласить Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленобласти к участию в выездной проверке, необходиое подать Елене Рулевой письменное заявление одним из следующих способов:

  • почтовым отправлением: 191311, Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3, каб. 1-52, 1-55;
  • письмом на электронную почту: lenobl@ombudsmanbiz.ru;
  • по телефону: +7 (812) 579-07-87.

Читайте также