Костры на участках разводить можно, но осторожно
Анонсированные накануне новые правила противопожарного режима, зафиксированные Постановлением правительства РФ № 1479, которые, якобы, запрещают разводить на частных территориях костры и жарить шашлыки, вынудили МЧС России дать пояснения.
На самом деле сжигать мусор, разводить костры, обустраивать шашлыки и барбекю на территориях частных участков запрещено только в том случае, если открытый огонь появится ближе 5 метров от домов и хозяйственных построек. Этот момент прописан в приложении № 4 к новым правилам противопожарного режима. Дословно: «разведение огня в несгораемых емкостях разрешено на расстоянии минимум 5 метров от придворовых построек».
Как сообщает «Российская газета», с 1 января запрещено обустройство свалок горючих отходов на территориях общего пользования, прилегающих к жилым домам, садовым домам, объектам недвижимого имущества, а также относящимся к имуществу общего пользования садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества. Само собой, что поджигать эти свалки с целью утилизации тоже запрещено.
Читайте также
-
В Арт-Холле на Димитрова открылась персональная выставка Дарины Титоренко
-
Команда Ленобласти набрала 370 баллов на Всероссийском чемпионате по финграмотности
-
Ветераны Советского поселения взяли верх в интеллектуальной битве
-
Ленинградская область становится площадкой для международного молодёжного диалога
-
Знакомьтесь: Никита Кузнецов, группа «Последний вопрос»
-
Как оживает первая столица Руси


