Контрабанду из Финляндии обнаружили выборгские таможенники

Контрабанду из Финляндии обнаружили выборгские таможенники
950
Фото: пресс-служба СЗТУ

Целых три тонны незадекларированных автозапчастей к технике VOLVO зафиксировали выборгские таможенники на посту ЖДПП «Бусловская». Комплектующие находились в одном из контейнеров на грузовом поезде, который следовал из Финляндии в Россию.

Пресс-служба Северо-Западного таможенного управления сообщает:

- Согласно представленным документам на железнодорожных платформах перемещались порожние крупнотоннажные контейнеры. В ходе таможенного досмотра установлено, что в одном из них находятся большие картонных коробки, стянутые транспортировочными лентами. При вскрытии коробок таможенники обнаружили металлические изделия сложной формы черного цвета. На товары нанесена маркировка VOLVO, также имеются самоклеющиеся ярлыки с QR кодом.

Уточняется, что всего таких коробок было 56, их содержимое – 168 «металлических изделий», вес брутто незадекларированных предметов составил 3 059 килограммов.

Решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении, по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ (недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию).

Читайте также