Госавтоинспекция до 15 ноября уделит повышенное внимание детям на дороге

Госавтоинспекция до 15 ноября уделит повышенное внимание детям на дороге
523
Госавтоинспекция до 15 ноября уделит повышенное внимание детям на дороге

Подведены итоги статистики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

За 9 месяцев на территории Выборгского района Ленинградской области произошло 20 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, что на 6 меньше, чем годом ранее. В них пострадало 25 детей (по итогам 9 месяцев 2020 года был 31 ребёнок), из них до 16 лет – 17 (-3). Погибших нет (в минувшем году за январь-сентябрь – 3 ребёнка).

В целях привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, профилактики ДТП с участием несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей в период проведения осенних школьных каникул отделом ГИБДД УМВД России по Выборгскому району ЛО с 1 по 15 ноября 2021 года проводится оперативное профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

В рамках мероприятия проводятся сплошные проверки водителей, на предмет выявления нарушений правил перевозки детей - пассажиров и использования детских удерживающих устройств, выявление водителей, допускающих нарушения правил проезда пешеходных переходов, а также пешеходов и велосипедистов, пересекающих проезжую часть с нарушением правил дорожного движения. Будет вестись контроль за использованием световозвращающих элементов участниками дорожного движения, особенно несовершеннолетними.

 ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району ЛО

Читайте также