«Дворцы» Пенсионного фонда России перепрофилируют под медучреждения и МСЭ
На заседании «Единой России» вице-премьер Татьяна Голикова сообщила о том, что так называемые «дворцы» системы Пенсионного фонда России после объединения ПФ РФ и Фонда социального страхования собираются передать для нужд отечественного здравоохранения. А именно, в освободившихся зданиях разместят стационары или бюро медико-социальной экспертизы, сообщает в своем Телеграм-канале глава думского IT-комитета Александр Хинштейн.
Напомним, что кабмин 20 мая внес в Госдуму законопроект о создании в стране объединенного Фонда пенсионного и социального страхования. В результате этого объединения, утверждают в Правительстве, получение социальных услуг станет более быстрым и удобным для граждан. В рамках объединения собираются создать единые офисы клиентского обслуживания. Предполагается, что новая структура заработает с 1 января 2023 года.
- Нас часто спрашивают о «дворцах» Пенсионного фонда. После объединения ПФР и Фонда соцстрахования высвободившиеся административные здания в регионах будут переданы под размещение стационаров или бюро медико-социальной экспертизы, – заявила Голикова.
Читайте также
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии
-
Выборгский гарнизонный военный суд вынес очередные приговоры
-
Енотовидная собака наносит вред биологическому равновесию
-
Выборг как место силы
-
Встречаемся у реки. У Каменной

