Ветеринаров и агрономов хотят «включить» в программу земства и выплачивать по миллиону
Пока что намерение приравнять специалистов села – ветеринаров, агрономов, зоотехников и так далее к уже существующей программе земства, как «Земский доктор» или «Земский учитель», существует только в виде депутатского обращения к вице-премьеру Виктории Абрамченко.
Такая мера, по мысли инициаторов, позволит решить проблему кадрового дефицита на селе. В письме, которое размещено в Telegram-канале думской фракции «Единая Россия», в частности, говорится:
- В целях сокращения кадрового дефицита в сферах агропромышленного комплекса и привлечения молодых специалистов в села, в том числе предлагается установить разовую социальную выплату в качестве стартового капитала отдельным категориям специалистов в отраслях агропромышленного комплекса, таким как ветеринары, зоотехники, агрономы, для переезда к месту работы в размере 1 миллион рублей.
Читайте также
-
Ветераны СВО получили востребованную специальность в Мультицентре
-
В первом полуфинале Кубка региона «Фаворит» уступил, но сохранил шансы на общий успех
-
Ленобласть готовит федеральные поправки по ИЖС
-
Почему остановились часы на Часовой башне в Выборге?
-
В Выборге появится первый четырехзвездочный апарт-отель за 700 миллионов рублей
-
Семьи вышли с удочками на берег Вуоксы

