Ветеринаров и агрономов хотят «включить» в программу земства и выплачивать по миллиону
Пока что намерение приравнять специалистов села – ветеринаров, агрономов, зоотехников и так далее к уже существующей программе земства, как «Земский доктор» или «Земский учитель», существует только в виде депутатского обращения к вице-премьеру Виктории Абрамченко.
Такая мера, по мысли инициаторов, позволит решить проблему кадрового дефицита на селе. В письме, которое размещено в Telegram-канале думской фракции «Единая Россия», в частности, говорится:
- В целях сокращения кадрового дефицита в сферах агропромышленного комплекса и привлечения молодых специалистов в села, в том числе предлагается установить разовую социальную выплату в качестве стартового капитала отдельным категориям специалистов в отраслях агропромышленного комплекса, таким как ветеринары, зоотехники, агрономы, для переезда к месту работы в размере 1 миллион рублей.
Читайте также
-
Чума и ворота: российский взгляд на кабанью драму на финской границе
-
Первый кадетский класс Следкома РФ открылся в Выборгской гимназии № 11
-
Звонок в будущее: в школе № 10 Выборга отметили День знаний
-
На набережной Апраксина прошёл фестиваль «Легенды Выборга»
-
Информационный удар в День знаний: Ленобласть атакуют фейками о взрывчатке
-
Трамплин для дерзких: форум «Идея» меняет судьбы молодежи


