Без воды – и ни туды, и ни сюды!
К сожалению, ситуация с холодным водоснабжением в Выборге и районе оставляет желать много лучшего. Граждане нередко обращаются по этому поводу в Выборгскую городскую прокуратуру.
Сотрудники надзорного органа в ноябре прошлого года проверили исполнение законодательства о водоснабжении и водоотведения. Поводом для этого стал сигнал от жителей посёлка Перово. Проверка подтвердила, что перовцы пользовались отвратительной холодной водой. Лабораторные анализы показали превышение нормативов алюминия и железа.
Кроме того, в пробе воды выявлено несоответствие содержания массовой концентрации связанного хлора. Суд поддержал требование прокуратуры и обязал ГУП «Леноблводоканал» обеспечить жителей посёлка качественной холодной водой, в полной мере отвечающей требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства. Исполнение решений суда находится на прокурорском контроле.
Сергей КАРСАКОВ
Читать все статьи автора Сергей Карсаков
Читайте также
-
Ленобласть готовит федеральные поправки по ИЖС
-
Почему остановились часы на Часовой башне в Выборге?
-
В Выборге появится первый четырехзвездочный апарт-отель за 700 миллионов рублей
-
Семьи вышли с удочками на берег Вуоксы
-
Как прошла гаражная распродажа у стен Монрепо в Выборге
-
В Доме-музее Ленина в Выборге школьников учат искусству шифрования

