Басманный суд отправил замглавы Ленобласти Сергея Харлашкина под арест до 15 октября

Басманный суд отправил замглавы Ленобласти Сергея Харлашкина под арест до 15 октября
744
Фото: pxhere.com

17 августа стало известно, что Басманный суд Москвы отправил заместителя председателя правительства Ленинградской области Сергея Харлашкина в СИЗО на два месяца.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда, ему инкриминируют превышение должностных полномочий, повлекшие тяжкие последствия (ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Суд прислушался к мнению следствия по поводу избрания меры пресечения, которое указало, что у обвиняемого есть недвижимость в Чехии, а у его супруги – недвижимость на Украине. Сообщается, что заседание прошло в закрытом режиме без доступа прессы по просьбе защиты. Пока решение не вступило в силу и может быть обжаловано.

Наказание, которое может грозить чиновнику, – от 3 до 10 лет лишения свободы. Харлашкин до конца 2019 года занимал должность главы комитета по развитию транспортной инфраструктуры СПб, затем занял позицию генерального директора ОАО «Метрострой». После этого он был назначен на пост заместителя председателя правительства Ленинградской области по транспорту и топливно-энергетическому комплексу.

Читайте также