5 миллионов за махинации на Сайме
Судом подтверждено хищение бюджетных средств на ФГУ «Сайменский канал». Назначенное судом взыскание составляет 5 млн рублей.
Руководство «Сайменского канала» и его коммерческие партнеры похитили крупную сумму бюджетных средств при выполнении госконтракта. Запланированный в рамках контракта ремонт навигационных знаков на Сайменском фарватере осуществлен не был, а бюджетные средства присвоены, как стало известно правоохранительным органам.
Прокурор Ленобласти инициировал иск о возмещении более 5 млн рублей в казну государства. Прокуратура региона будет контролировать исполнение судебного решения.
Читайте также
-
Фридрихсгамские ворота в Выборге откроют после реставрации
-
Огонь не прощает легкомыслия: как уберечь леса от пожаров
-
Серьезная авария под Выборгом: двое пострадавших госпитализированы
-
Промышленники обсудили «Зелёный коридор» и динамику цен на электроэнергию
-
67 медалей — гордость Выборгского района
-
Добровольные народные дружины: общественная безопасность касается каждого

