200 часов обязательных работ и возмещение ущерба за 6 похищенных камер
Суд поставил точку в деле сотрудника политехнического колледжа «Александровский», которому на протяжении длительного времени (с апреля 2019 по июнь 2020 года) удалось «прихватизировать» 6 видеокамер, общей стоимостью 41 190 рублей.
Как сообщает областная прокуратура, следствие квалифицировало деяние инженера по техническим средствам обучения и вычислительной технике колледжа по ч.1 ст.160 УК РФ – присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.
В суде вина обвиняемого была полностью доказана, и расхититель был приговорен к наказанию в виде 200 часов обязательных работ плюс возмещение ущерба пострадавшей образовательной организации в полном объеме.
Читайте также
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии
-
Выборгский гарнизонный военный суд вынес очередные приговоры
-
Енотовидная собака наносит вред биологическому равновесию
-
Выборг как место силы
-
Встречаемся у реки. У Каменной

