За разбавленный бензин владельцев АЗС ждет разорение
Власти решились на драконовские меры против владельцев АЗС и нефтебаз, которые торгуют "паленым" бензином и дизтопливом, сообщает Российская газета. Для них установят оборотные штрафы в размере от 10 до 15 процентов от выручки юрлица за предшествующий год. Исходя из средних оборотов, для московской заправки штраф по нижней границе составит около 10 миллионов рублей, для заправки вдали от большого города - около 1,5 миллиона рублей.
Повторное нарушение хотя бы на одной заправке повлечет приостановку деятельности всех АЗС недобросовестного владельца на срок до 90 дней. Об этом "РГ" рассказал заместитель руководителя Росстандарта Алексей Кулешов.
Читайте также
-
Серьезная авария под Выборгом: двое пострадавших госпитализированы
-
Промышленники обсудили «Зелёный коридор» и динамику цен на электроэнергию
-
67 медалей — гордость Выборгского района
-
Добровольные народные дружины: общественная безопасность касается каждого
-
Первые шаги в медицину: школьники получили профессиональные удостоверения
-
Выборг принимает делегацию из Вьетнама

