Я ХОЧУ СТАТЬ ДИПЛОМАТОМ

Я ХОЧУ СТАТЬ ДИПЛОМАТОМ
779
Я ХОЧУ СТАТЬ ДИПЛОМАТОМ

В рамках Российского форума малого и среднего бизнеса состоялось награждение победителей Всероссийской школьной олимпиады по истории российского предпринимательства в категории до 9 класса. Олимпиада является частью проекта “История российского предпринимательства”, реализуемого “Деловой Россией” и Российским историческим обществом. Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей, сопредседатель “Деловой России” Борис ТИТОВ вручил победителям заслуженные дипломы и денежные призы.

 Ученик 8 класса Светогорской средней школы № 1 Георгий БОРМИН по итогам Олимпиады получил диплом III степени и денежный приз. Он рассказал нашему корреспонденту: 

- Задания не были для меня уж слишком трудными, я ведь хорошо подготовился. Больше всего мне понравилось писать эссе, так можно было свободно излагать свои мысли.

Георгий говорит, что ещё в седьмом классе понял, что хочет стать дипломатом. Он целенаправленно идет к поставленной цели: изучает историю и сразу два иностранных языка - английский и немецкий. Поступление в МГИМО - еще одна вершина, которую хочет покорить школьник. На лето у него большие планы. Он собирается поехать в летний лагерь и усилено изучать немецкий язык.

- Сын стремился к знаниям с самого детства, - рассказывает папа  Георгия Сергей БОРМИН, - он много читает, смотрит познавательные фильмы, ищет заинтересовавшую информацию на сайтах. Особенно ему нравится история. Помню, как получив учебник истории 1 сентября, он уже через два дня весь его прочитал.

Нужно добавить, что готовила светогорских школьников к олимпиаде преподаватель Жанна СМИРНОВА, которая решала с ними тесты, изучала историю предпринимательства в России, рекомендовала литературу по теме. 

Читайте также