Выпускников Ленобласти поздравят и наградят на балу в «Октябрьском»

Выпускников Ленобласти поздравят и наградят на балу в «Октябрьском»
913
Фото: edu.lenobl.ru

Свыше 3500 выпускников школ и организаций профессионального образования соберутся 24 июля на «Балу Выпускников» в Большом концертном зале «Октябрьский».

В программе торжественного и волнующего события заявлены поздравления, награждение отличников – выпускников школ, техникумов и колледжей памятными призами и грамотами, а также концерт.

Система профтехобразования региона по праву гордится результатами учебного года. В трудовую жизнь вступают 2500 выпускников, из которых 316 стали отличниками и закончили обучение с «красными» дипломами. Уже известно, что многие из выпускников сузов собираются продолжить свое обучение в системе высшего образования, следуя веяниям современности о непрерывном образовании.

18 лучшим молодым профессионалам, отмеченным на всероссийском уровне, будут вручены награды. Напомним, что по результатам итоговых соревнований, приравненных к финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), ленинградские студенты завоевали 2 серебряные, 1 бронзовую медали и 15 медальонов за профессионализм.

Среди тех, кого будут награждать на «Балу выпускников», есть и представители Выборга:

• Алексей ЗЕФИРОВ, студент ГАПОУ ЛО «Выборгский политехнический колледж «Александровский», в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» (медальон за профессионализм);

• Валерия БЕЛЯЕВА, студентка ГАПОУ ЛО «Выборгский техникум агропромышленного и лесного комплекса», в компетенции «Флористика» (медальон за профессионализм).

Наше издание присоединяется к многочисленным поздравлениям, которые вступающие во взрослую жизнь ленинградцы обязательно услышат на «Балу выпускников».

В добрый путь, ребята! Пусть все у вас сложится.

Читайте также