Выборгских студентов и школьников приглашают поучиться у членов правительства

1375
Дмитрий Ялов (в центре) с участниками проекта «Наставник 47»

27 школьников и студентов в рамках проекта «Наставник 47» участвуют в социально-экономическом развитии региона и выстраивают профессиональную траекторию под шефством 10 наставников из числа представителей правительства Ленинградской области и предпринимательства.

Под руководством наставников активная молодежь региона разрабатывает собственные социальные и бизнес проекты, проходит профессиональные стажировки, сообщает пресс-служба областной администрации. Наиболее активно проявили себя ребята из Приозерского, Всеволожского, Гатчинского районов области.

Четверо участников уже реализуют свои наработки на территории региона совместно со своим наставником, заместителем председателя правительства Ленинградской области Дмитрием Яловым.

Первый проект направлен на обучение учащихся младших классов и дошкольников основам химии.

Второй проект подразумевает создание в каждом поселении реестра площадок региона, на базе которых можно будет реализовывать бизнес и социальные проекты.

Третий задуман для вовлечения детей из ресурсных центров Ленинградской области в социально-культурную деятельность. Разработчики собираются делать это путем организации и постановки спектаклей. Ближайший спектакль пройдет с участием воспитанников Выборгского ресурсного центра.

Четвёртый проект направлен на создание консультационно-совещательного органа из активных старшеклассников Ленобласти, которые, участвуя в работе органов исполнительной власти, будут представлять интересы сверстников.

Кураторы проекта «Наставник 47» отмечают, что все разработки направлены на социально-экономическое развитие региона и будут реализованы на территории Ленинградской области.

Недавно к числу наставников присоединилась председатель комитета по социальной защите населения Ленинградской области Людмила Нещадим и наставник-бизнесмен и генеральный директор электросетевой компании «ЛОЭСК» Дмитрий Симонов. Уже работают – Сергей Тарасов, Дмитрий Ялов и другие.

Дополнительная информация:

Проект «Наставник 47» стартовал весной 2018 года под эгидой комитета по труду и занятости населения Ленинградской области. Информационные партнёры – областные комитеты общего и профессионального образования и по молодежной политике, региональное отделение «Ассоциации студентов и студенческих объединений России», областная организация «Российского Союза Молодёжи» и Молодежное Правительство Ленинградской области.

Набор активных и талантливых школьников и студентов Ленинградской области для участия в проекте «Наставник 47» продолжается. Соискатели могут написать эссе на тему: «Почему я хочу, чтобы моим наставником стал …» и отправить его на почту Nastavnik47@yandex.ru. Команда проекта вместе с наставниками выберет лучшие работы.

Информацию о наставниках можно найти на сайте комитета по труду и занятости населения Ленинградской области. 

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также