Выборг встретит участников VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Выборг встретит участников VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы»
692
Участники чемпионата - студенты и учащиеся от 12 до 22 лет, а также их наставники

Через неделю стартует VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ленинградской области – 2022. Основная соревновательная программа запланирована на период с 24 по 28 февраля. В числе участников - студенты и учащиеся от 12 до 22 лет, а также их наставники.

Организаторами выступают региональный комитет общего и профессионального образования и координационный центр движения Ворлдскиллс.

Площадки для проведения чемпионата развернутся в 13 населенных пунктах Ленинградской области на базе 17 образовательных организаций Ленинградской области. В их числе - Выборгский техникум агропромышленного и лесного комплекса, Политехнический колледж «Александровский», оба Выборгских филиала ЛГУ имени Пушкина. Здесь пройдут соревнования по компетенциям «администрирование отеля», «предпринимательство», «социальная работа», «сухое строительство и штукатурные работы» и «флористика».

Всего в региональном чемпионате примут участие 431 конкурсант (они будут соревноваться в 60 компетенциях), 509 экспертов и 223 волонтера.

Победители войдут в состав сборной команды и представят Ленинградскую область на национальном чемпионате в Саранске (Республика Мордовия) в мае нынешнего года.

Читайте также