В Выборгском районе стартовал муниципальный молодёжный форум «Идея»

В Выборгском районе стартовал муниципальный молодёжный форум «Идея»
540
В Выборгском районе стартовал муниципальный молодёжный форум «Идея»

Накануне на территории Советского поселения в яхтенном порту Иоханнес состоялось торжественное открытие третьего муниципального молодёжного форума «Идея». Девиз для 250 молодых, активных и креативных его участников - «Идеи до космоса доведут».

На трёхдневную программу организаторы подготовили для участников много интересного и полезного; молодёжь будет знакомиться между собой, обменивать опытом, получать и впитывать максимум полезной информации по нескольким направлениям: «специалисты по делам будущего», «современные родители», «корпоративные лидеры».

В третий раз участником форума стала лидер молодёжной организации Выборгского судостроительного завода Людмила Клюева:

- Форум «Идея» - это замечательная идея. Он объединяет молодёжь, что очень важно. Это помогает делать жизнь города и страны в целом ещё лучше, ярче, насыщеннее. Только что на занятии мы говорили о корпоративном волонтёрстве. Для больших предприятий это очень перспективное направление, особенно в Год добровольца. Надеюсь, эта работа продолжится и в последующие годы.

Молодёжная организация ВСЗ, в которой насчитывается около восьмидесяти активистов, действует по волонтёрским принципам на нескольких направлениях: помощь инвалидам-колясочникам, сотрудничество с социальным центром «Выборг», экологическое волонтёрство и других. Людмила Клюева отмечает, что «молодёжка» расширилась в последние два года за счёт прибывших на предприятие молодых специалистов.

Участниками «Идеи» стали представители молодёжных советов всех поселений Выборгского района, клубов Дома молодёжи, молодёжных организаций предприятий и даже молодёжного направления областного ОНФ.

Елена Степанова

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также