В Выборге проходит региональный чемпионат WorldSkills
IV Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ленинградской области проходит в период с 17 по 21 февраля. Открытие его состоялось в Петербурге, а площадками определены 11 населенных пунктов, в число которых впервые вошел Выборг.
Сегодня, в третий день соревнований, участники компетенций «Флористика» и «Сухое строительство и штукатурные работы» соревнуются на площадке политехнического колледжа «Александровский» по адресу Школьная площадь, дом 2.
Все желающие могут последить за работой студентов, среди которых трое наших земляков. Интересно будет и самим посетителям научиться некоторым навыкам на проходящих там мастер-классах, причем совершенно бесплатно.
Всего в соревнованиях заняты 976 человек, в том числе волонтеры, судьи, и эксперты из Москвы, Петербурга, Оренбургской, Томской, Тюменской, Мурманской, Челябинской областей, Республики Татарстан, Ямало-Ненецкого Автономного округа и Белоруссии.
Ольга НАБАТОВА
Читать все статьи автора Ольга Набатова
Читайте также
-
Главные претенденты на золото областного чемпионата по футболу разошлись миром
-
Юные регбисты из Ленинградской области достойно выступили в Казани
-
Губернатор Александр Дрозденко ответил на вопросы жителей
-
«Карусель дружбы» и «Казачья станица»: фестиваль-праздник в Выборге
-
Поддержка молодых мам в Ленобласти: не нужно выбирать между семьёй и карьерой
-
Мошенник, обманувший пенсионерку, задержан
