В День защиты детей «Спутник» встречает ребят

875
В День защиты детей «Спутник» встречает ребят

Только что два автобуса с 60-ю детьми отправились в детский лагерь «Спутник». Первая смена в здравнице будет экологической – под названием «Зеленый патруль».

Как пояснила заместитель директора по безопасности АУ «Детские оздоровительные лагеря» Наталья БОРЗИК, все загородные муниципальные лагеря Выборгского района нынешним летом будут открыты для ребят четыре смены.

- Так как наше учреждение отвечает за меры комплексной безопасности детей, автобусы сопровождает машина отдела ГИБДД. Все наши лагеря направлены на то, чтобы сделать отдых детей доступным, комфортным и интересным. Подготовка здравниц к летнему сезону была всесторонней, сейчас введены новые требования: для того, чтобы получить заключение в областном отделении Роспотребнадзора, мы сдавали серьезные анализы. Примечательно, что все разрешительные документы получены и наши лагеря внесены в госреестр.

Сегодня в «Спутник» отправились ребята из ресурсного центра, дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также мальчишки и девчонки, чьи родители приобрели путевки на первую смену в этот лагерь.

Кирилл БЕКК будет отдыхать в «Спутнике» уже второй раз:

- В лагере мне очень нравится, это встреча со старыми друзьями и приобретение новых. Больше всего мне нравится в «Спутнике» играть с друзьями на спортивном поле.  

Маргарита ЗАХАРОВА

Читайте также