Территория молодёжи Выборгского района. Выпуск №42

Территория молодёжи Выборгского района. Выпуск №42
997
Территория молодёжи Выборгского района. Выпуск №42

Приглашаем в выставочный зал «Выборг – город воинской славы»

Современный мультимедийный зал окунёт вас в военную историю Выборга, начиная с Северной войны и заканчивая событиями наших дней.

Выставочный зал расположен на 4-м этаже Дома молодежи по адресу: ул. Димитрова, д.5.

Свободное посещение – со вторника по субботу с 13.00 до 17.00. Принимаются заказы на организованные БЕСПЛАТНЫЕ экскурсии. Запись по телефону: 8 (81378) 209-40.

Взаимосвязь поколений

В Совете ветеранов прошел урок в рамках проекта «Английский для Oldsters»

13 учеников – «серебряные добровольцы» и члены Выборгской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и государственной службы – на занятии изучили первые семь букв английского алфавита, а также прошли игры на запоминание изученного материала.

Напомним, что проект «Английский для oldsters» вошел в число победителей ярмарки молодежных инициатив, которая проходила на муниципальном форуме «Идея» в августе минувшего года. Автор проекта, Алена КАРАСЕВА, член клуба «Вольный», стала обладателем сертификата на сумму в размере 25 тысяч рублей (для реализации задумки).

Главной целью проекта является создание условий для обучения английскому языку пожилых граждан Выборга путем организации различных занятий и тренингов.

Используя шляпу, учащиеся выучили обращения «миссис» и «мистер»

В Выборге впервые прошел городской МММ

Учащиеся средних специальных и высших учебных заведений Выборга и Выборгского района собрались в Выборгском филиале РАНХиГС для участия в муниципальном молодежном марафоне «Зов выбора».

Ежегодно проводится межмуниципальный молодежный марафон, и впервые по инициативе Выборгского Совета молодежи он проводился на городском уровне. Его целью является формирование у молодежи толерантного отношения друг к другу, а также выявление организаторских качеств и творческого мышления, и, как показали итоги, со своими задачами МММ прекрасно справился.

Открытием марафона стала всем известная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», и именно на этом этапе участники поняли, что им предстоит сильно постараться ради победы. Вопросы игры были не из простых – разве легко, например, сразу догадаться, что волонтерское движение в нашей стране зародилось сразу после Крещения Руси, а первыми добровольцами были солдаты русской армии?

После небольшой интеллектуальной разминки студентов ждало прохождение шести станций, самой запоминающейся из которых стала «Взрыв мозга». Участникам предстояло за короткий промежуток времени нарисовать логотип предприятия и презентовать его должным образом. Задачу усложняло то, что названия, направленность и тип логотипа они вытягивали наугад, благодаря чему получались довольно забавные сочетания.

Среди станций были как уже знакомые «Где логика?» и «Недопонимание», так и совершенно новый формат заданий. Так, например, в конкурсе «Выход в эфир» команде предстояло выступить в роли предвыборного штаба и снять видеоответ на вопросы журналиста.

Станция «Недопонимание» смогла не только сплотить команды, но и изрядно повеселить

Самой волнительной частью марафона, конечно же, стало подведение итогов. Каждый участник переживал за результаты своей группы, ведь всем хотелось оказаться в числе победителей и доказать, что именно они – лучшие из лучших.

Результаты муниципального молодежного марафона «Зов выбора» таковы: третье место заняла команда Выборгского филиала СПб ГУГА, второе мес-

то было присуждено команде «Синтольщики» из Выборгского филиала РАНХиГС, а почетное первое место получили учащиеся Выборгского филиала РГПУ им. Герцена.

Искренне поздравляем ребят с победой!

 Регина ФОМИНА

Читайте также