Студенты ВПК «Александровский» участвуют в областном чемпионате большой командой

Студенты ВПК «Александровский» участвуют в областном чемпионате большой командой
1201
Источник фото: сайт ВПК «Александровский»

Учащиеся и наставники профессионального колледжа «Александровский» представляют наш город на VI региональном чемпионате WorldSkills Russia в одиннадцати компетенциях на разных площадках.

В командировку в Сосновый Бор направлены две команды, состоящие из конкурсанта и наставника. Они будут участвовать в соревновании электромонтажников (конкурсант Иван Моисеев) и специалистов охраны труда (Александр Яшин). В Кингисеппе борется за звание лучшего будущего повара Татьяна Чуклина.

Отстаивать звание чемпиона в ландшафтном дизайне отправились в Лисино-Корпус Данила Кудряшов и Денис Жуков. В Тосненском политехническом техникуме работает площадка «сварочные технологии», где выступит Антон Атанов. В Тихвинском политехническом техникуме проходят соревнования в компетенции «облицовка плитой»; здесь Выборг представляет Ярослав Николаев.

В компетенции «мехароника» выступают студенты и юниоры (участники 12-16 лет). Площадка для проведения чемпионата организована в Кировском политехническом техникуме. Туда делегированы наши студенты Павел Липсток, Вадим Корховой, Константин Сорокин и Александр Доронин, а также юниор Всеволод Доронин. Здесь же в Кировске проходят соревнования в компетенции «инженерный дизайн CAD»; за звание чемпиона региона борются юниор Аглая Жукова и студент Вадим Кузнецов.

Будущие предприниматели Максим Зарубин и Анна Спиридонова покажут свои знания на родной земле – в Выборгском институте экономической безопасности ЛГУ имени Пушкина. А в родных стенах за звание лучшего специалиста в сухом строительстве и штукатурных работах борется Алексей Зефиров.

В номинации «навыки мудрых» компетенции «охрана труда» честь родного образовательного учреждения отстаивает преподаватель Сергей Пеньков.

Напомним: накануне стартовал VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) Ленинградской области». Участники – конкурсанты и их наставники – представляющие свои образовательные учреждения по рабочим, инженерным и творческим специальностям, соревнуются в 60 компетенциях. По итогам выявят лучших, которые войдут в состав сборной команды региона.

Соревнования продлятся до 28 февраля, итоги будут озвучены 1 марта на церемонии закрытия. Победители регионального масштаба представят Ленобласть на национальном чемпионате профмастерства, который пройдёт в мае в Саранске.

Елена СТЕПАНОВА

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также