Школьников Ленобласти приглашают на олимпиаду по правилам дорожного движения

Школьников Ленобласти приглашают на олимпиаду по правилам дорожного движения
855
Фото: lenobl.ru

Учащиеся любой из областных школ (с 1 по 9 класс) могут присоединиться к участию в третьей всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги».

Олимпиада проходит в онлайн-формате с 1 по 20 ноября на платформе Учи.ру при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги». Организаторами олимпиады выступают Министерство транспорта РФ, Министерство внутренних дел РФ совместно с Министерством Просвещения России и АНО «Национальные приоритеты».

Как уточняет пресс-служба Правительства Ленобласти, в этом году появились четыре обязательных для исполнения тренировочных задания. Только после успешного их выполнения можно будет приступать к остальным заданиям олимпиады. Школьникам предстоит освоить новые локации и разобраться в дорожных правилах. Например – подготовка к поездке на велосипеде или электросамокате. На выполнение заданий отводится один час, а каждый из участников Олимпиады получит сертификат, грамоту или диплом победителя.

Глава дорожного комитета Ленобласти Денис Седов подчеркнул, что в прошлогодней Олимпиаде приняло участие почти тысяча юных ленинградцев.

- Мы рассчитываем, что в этом году участников будет больше, и призываем решать интересные задания всей семьей: они одинаково полезны и детям, и взрослым, — напутствовал он школьников и их родителей.

Читайте также