Сегодня в Выборге начинается формирование летних подростковых трудовых бригад

Георгий Романенко, Владислав Сидоров и Юлия Букаева
679
Георгий Романенко, Владислав Сидоров и Юлия Букаева

В соответствии с планом профильных комитетов районной администрации 90% детей и подростков района будут вовлечены в летние оздоровительные лагеря, трудовые бригады и различные активности.

Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних нынешним летом на совещании в районном комитете образования рассказала руководитель Центра занятости населения Юлия БУКАЕВА.   Перспективы работы трудовых бригад, Губернаторского трудового отряда осветил начальник отдела молодежной политики районной администрации Георгий РОМАНЕНКО.

В соответствии с постановлением областного правительства, бюджетным и автономным учреждениям предоставляют гранты в форме субсидий на организацию временного трудоустройства подростков в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время – все это в рамках программы содействия занятости населения Ленинградской области. С 15 по 26 января проводился конкурсный отбор желающих получить такой грант. От нашего района подали заявку 10 организаций, все они получили гранты, и соглашения уже подписаны. Кроме этого, шесть организаций трудоустраивают подростков за счет средств местного бюджета, а двоих за счет собственных средств берет «РКС-энерго» и, традиционно, 10 человек - предприятие «Смена».

В городе в летний период запланировано трудоустройство 360 подростков, а всего на территории Выборгского района - 965. Зарплата (в зависимости от отработанных часов) - более 21 000 рублей.  

В восьми поселениях будут работать нынешним летом ребята из Губернаторского молодежно-трудового отряда, в котором в общей сложности предполагается задействовать около 195 активных, проявивших себя наилучшим образом молодых людей.

Предусмотрена и досуговая программа: на базе Дома молодежи будут проводиться фестивали, экскурсии, индивидуальные и групповые тренинги по профориентации, мастер-классы.

Сегодня с 15 часов принимаются документы на летнее трудоустройство. Время подачи можно выбрать на специальной платформе: https://vk.com/club71859420?w=wall-71859420_1617.

Наличие всех документов на летнее трудоустройство в день обращения обязательно.

Ольга НАБАТОВА

Читать все статьи автора Ольга Набатова

Читайте также