Подростков надо занимать полезными делами, уверен губернатор

Подростков надо занимать полезными делами, уверен губернатор
709
Фото: lenobl.ru

Губернатор Ленобласти связал снижение уровня детской и подростковой преступности с занятостью новой генерации в трудовых отрядах, в волонтерских движениях и полезных делах. Позиция губернатора, по сути, отражает общественное мнение населения региона, которое считает, что подростковую энергию надо направлять в созидательное русло.

Как уточнила сегодня пресс-служба Ленобласти, участие детей в преступлениях на территории Ленобласти в 2022 году снизилось на 9,6%. Эти данные на совещании по развитию российского движения детей и молодежи, которое сегодня проходит в Лужском районе, привела представитель ГУ МВД по СПб и Ленобласти Юлия Кулагина.

Глава региона выступил с инициативой закрепить успех, сделав работу губернаторских трудовых отрядов круглогодичной, в которые следует вовлекать детей из малообеспеченных семей и состоящих на учете ПДН.

Кроме патриотических мероприятий, ребят необходимо вовлекать в субботники, посадки леса, пропаганду здорового образа жизни, чтобы они принимали участие в экологическом движении и многом другом. Я рассчитываю, что региональное отделение станет одним из драйверов развития Ленинградской области. С каждым годом у нас появляется все больше материально-технических ресурсов для поддержки молодежного движения: новые спортивные и образовательные учреждения, «Точки роста», которые способствуют привлечению ребят. Но важно, чтобы векторные направления работы правительства области были поддержаны Движением: чтобы они вливались в Команду 47 и «Год знаний», ведь наша задача — это единая работа на результат, чтобы достигать развития области, — заявил Александр Дрозденко.

Уточняется, что региональное отделение Движения размещается в деревне Разметелево Всеволожского района на базе «Центра «Ладога». Местные отделения планируется разместить в коворкинг-центрах или в молодежных центрах, учреждениях дополнительного образования, культуры и спорта. Первичные отделения размещаются в школах и учреждениях среднего профессионального образования, а также в организациях молодежной политики, культуры и спорта.

Читайте также