О жизни в стране восходящего солнца рассказали воспитанникам ДОЛ «Волна» 

4946
О жизни в стране восходящего солнца рассказали воспитанникам ДОЛ «Волна» 

Елена ПЕНСКАЯ, экскурсовод выставочного центра «Эрмитаж-Выборг», привезла на территорию лагеря историю «Загадочной Японии» и экспонаты музея.

-В прошлом году выставочный центр «Эрмитаж-Выборг» совместно с загородными детскими оздоровительными учреждениями начали большой культурно-просветительский проект. Первым на наше предложение откликнулся лагерь «Зелёный остров». Там проходила смена, связанная с журналистикой, и мы подобрали к ней музейное занятие. В этом же сезоне все 4 выборгских лагеря подали заявки на участие. На одной из наших выставок «Монолог о раковине» было представлено несколько культовых японских экспонатов: нэцкэ, каллиграфия и т.д. Так родилась идея выездного музея «Загадочная Япония». Конечно, просто показывать презентацию было бы скучно, поэтому мы добавили различные интерактивные моменты: например, видео-урок о японском обеде в школе, составление карты желаний, и примерку традиционного наряда.Елена ПЕНСКАЯ

Сотрудники выставочного центра уже побывали в ДОЛ «Спутник», «Зелёный остров» и в лагере «Им. Ю.А. Гагарина». Дети в восторге!

Подробнее читайте в ближайшем выпуске газеты «Выборг» 

Текст и фото Марии ШЕГУРОВОЙ

Читайте также