На форуме "Идея" под Выборгом прошел конвейер проектов

4960
Счастливые грантообладатели

Конвейер проектов – это уникальная возможность получить финансовую и иную поддержку для реализации своей задумки. В этом году грантовый фонд, который, кстати, составил 180 тыс. руб., поделили между собой 9 проектов-победителей!

Согласно условиям конкурса тематика проектов должна была соответствовать Году здорового образа жизни в Ленинградской области или содействовать профилактике асоциального поведения в молодежной среде.

Лучшими, по мнению экспертной комиссии, стали следующие инициативы:

– «Вечерний лекторий «Мишка» (Автор: Леонид Глазунов. Размер гранта: 14 тыс. рублей.). Проект направлен на социализацию и вовлечение молодежи в среду ЗОЖ путем проведения вечернего лектория «Мишка», включающего в себя разъяснения проблемы ведения нездорового образа жизни и приведения альтернативных вариантов.

– «Игровая гостиная» (Автор: Алена Филатова. Размер гранта: 15 тыс. рублей.). Проект направлен на реализацию идеи создания «игровой зоны» для подростков от 14 лет и их родителей на базе клуба молодой семьи «Ясень», работа которого нацелена на укрепление института семьи.

– «На волне современности» (Автор: Марина Конышкова. Размер гранта: 15 тыс. рублей.). Проект направлен на привлечение серебряных волонтеров к активному и здоровому образу жизни путем проведения дебатов и тренингов.

– «Добромобильный театр» (Автор: Туркан Мамедова. Размер гранта: 15 тыс. рублей.). Проект заключается в создании творческой мобильной группы добровольцев на базе учреждения культуры «Гончаровский культурно-информационный центр «Гармония», которое станет площадкой межпоселенческого взаимодействия и общих действий среди подростков.

– «Трус не играет в хоккей» (Автор: Ксения Киселева. Размер гранта: 18 тыс. рублей.). Проект направлен на популяризацию хоккея на территорию поселка Лесогорский путем проведения турниров по хоккею среди команд поселка и других поселений, создания детских команды по хоккею, организации мастер-классов и обучающих занятий.

– «Новый взгляд» (Автор: Виктория Москвина. Размер гранта: 20 тыс. рублей.). Проект направлен на создание актуальных социальных роликов, целью которых является информирование подростков и родителей о последствиях употребления психоактивных веществ.

– «Бастион 2.0» (Автор: Элеонора Плотникова. Размер гранта: 22 тыс. рублей.). Проект направлен на вовлечение молодежи города Выборга и Выборгского района в клуб «Бастион» с целью воспитания в них чувства патриотизма и дисциплины при помощи проведения обучающих семинаров и тренингов, комплекса спортивных мероприятий и тренировок, а также выездных тактических военно-спортивных и прикладных игр.

– «Медиа-центр» (Автор: Мария Хрупалова. Размер гранта: 28 тыс. рублей.). Проект направлен на создание медиацентра в пос. Советский для учащихся, находящихся в группе социального риска, не занятых в кружковой деятельности.

– «Исследование микробной загрязненности воздуха школьных помещений» (Автор: Мария Голощапова. Размер гранта: 33 тыс. рублей.). Проект направлен на исследование в условиях школьной лаборатории микробиологической загрязненности воздуха школьных помещений, ознакомление с методами микробиологического анализа, обучение работы в асептических условиях, оценку результатов и формирование выводов на основе полученных данных.

Организаторы форума «Идея» поздравляют победителей конвейера проектов! Информация об этапах реализации инициатив будет публиковаться в группе форума в социальной сети «Вконтакте»: vk.com/forumidea

Территория молодежи. Выпуск № 53

Читайте также