НКО, работодателей и госучреждения приглашают узнать о трудоустройстве несовершеннолетних

НКО, работодателей и госучреждения приглашают узнать о трудоустройстве несовершеннолетних
1168
Фото: lenobl.ru

Совсем скоро наступит лето, а уже весной подростки и их родители начнут искать возможность для трудоустройства. Летом, конечно, спрос больше, но и в межсезонье многие подростки не прочь подработать, чтобы совсем уж не зависеть от родительского кошелька.

Комитет по труду Ленинградской области сообщает, что 18 января для работодателей будет проводиться видеоконференция по грантам на трудоустройство несовершеннолетних. Начало конференции – в 10.00.

Как сообщает пресс-служба комитета, специалисты расскажут, как оформить заявку на получение гранта, а также о требованиях трудового законодательства при приеме на работу несовершеннолетних.

К участию приглашаются также некоммерческие организации и государственные (муниципальные) учреждения Ленинградской области. Ссылка для подключения: https://trueconf.lenreg.ru/c/0455641965

Напомним, что Госдума РФ в феврале планирует принять законопроект, который упростит трудоустройство подростков с 14 до 18 лет. В документе, в частности, говорится, что несовершеннолетним потребуется только разрешение одного из родителей, а одобрения органов опеки и попечительства не понадобится.

Читайте также