Молодые специалисты из Выборга подтвердят свою компетентность на WorldSkills
Церемония открытия II Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ленинградской области проходит в эти минуты в Кировске. Одновременно там уже открывается и Всероссийский форум "Наставник". Учащиеся выборгских профессиональных колледжей будут участвовать в нескольких компетенциях чемпионата.
Напомним, WorldSkills – это соревнования молодых профессионалов рабочих специальностей, которые проводятся с целью популяризация рабочих профессий и повышения стандартов профессиональной подготовки. Региональный этап в этом году проводится на четырех площадках Ленобласти: в городах Кировск, Тихвин, Кингисепп и в посёлке Мичуринское. Соревнования пройдут по 22 компетенциям (профессиональным направлениям).
Поприветствовать участников чемпионата прибыл председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов. Выступил и победитель национального чемпионата 2017 г. в компетенции "токарные работы на станках с ЧПУ".
Выборгский институт (филиал) ЛГУ им. А. С. Пушкина выставил на соревнования команду из 7 человек. Трое из них – юниоры, то есть студенты 1 курса до 16 лет. Ребята будут участвовать в компетенциях: "инженерный дизайн CAD ( САПР)", "информационные кабельные сети", "Преподавание в начальных классах" и "дошкольное воспитание".
Также свою команду выставил Выборгский политехнический колледж "Александровский".
Читайте также
-
Зеленый Холм перешел на «голубое» топливо: тепло и экономия для двух домов
-
Новая эра тепла в Боровинке: автоматизация вместо угля
-
Секретное задание или ловушка? Что делать, если тебя просят совершить преступление
-
«Аллегория поэзии» вернулась в Монрепо после сложной реставрации
-
Возрождение конной державы
-
Исцеление через любовь


