Молодежь Ленобласти участвует во Всероссийском конкурсе проектов

Молодежь Ленобласти участвует во Всероссийском конкурсе проектов
878
Молодежь Ленобласти участвует во Всероссийском конкурсе проектов

Молодежь Ленинградской области может принять участие во всероссийском конкурсе «Моя страна — моя Россия». Конкурс нацелен на привлечение молодежи от 14 до 35 лет к решению острых вопросов развития регионов страны.

В 2021 году конкурс пройдет в двух возрастных категориях: 14-17 лет и 18-35 лет. Участники конкурса могут предложить свои образовательные, культурные, технические и социально-экономические проекты. Подать заявку можно до 12 мая на сайте https://moyastrana.ru/.

Конкурс проводится уже 18 лет, за это время в нем приняло участие более 150 тыс. человек. Для многих проект дал старт для построения профессиональной карьеры. В этом году мероприятие посвящено Году науки и технологий в России и 60-лению полета человека в космос.

«Моя страна — моя Россия» — это один из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». По словам Владимира Путина, в ходе конкурса чувствуется, что участников искренне волнует будущее родного края, своих городов и посёлков, что они стремятся внести личный вклад в их подъём и процветание, не остаются в стороне от дел.

Конкурс пройдет в 4 этапа: прием заявок, заочная экспертиза проектов, очная презентация проектов, награждение победителей. Для реализации проектов-победителей авторы получат гранты. Финалисты, занявшие призовые места получат льготы при поступлении в ВУЗы и приглашения на стажировки в крупные компании страны.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте проекта moyastrana.ru

Читайте также