Команда выборгских кадетов вошла в десятку лучших среди 46 соперников

Команда выборгских кадетов вошла в десятку лучших среди 46 соперников
1124
Дмитрий Никулин и Евгений Мокрецов вручили участникам делегации благодарственные письма

В начале учебного года выборгские кадеты полицейской направленности из школы № 8 впервые побывали в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубрёнок» (Республика Беларусь), где с 14 сентября по 4 октября проходила гражданско-патриотическая кадетская смена «За честь Отчизны». По итогам соревнований и конкурсов наши земляки показали высокий общекомандный результат.

По этому случаю в школе был организован праздник «Кадетская слава». Поздравить ребят прибыли глава района Дмитрий НИКУЛИН, депутат городского совета Евгений МОКРЕЦОВ, начальник Выборгского УМВД Роман ИЛЬИН, председатель совета ветеранов УМВД Анатолий ПЕТРОВ и его заместитель Геннадий ВОЛКОВ.

Учитывая, что у юных выборжцев было 45 команд соперников, 8-е место для первого соревновательного опыта на международном уровне можно смело назвать победой. Им пришлось постоять «за честь отчизны» в смотрах и конкурсах строя и песни, знатоков военной истории, военно-спортивной эстафете, соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, музыкальных конкурсах и других.

– Кадетские классы – постоянные участники практически всех общественных мероприятий и патриотических акций, проводимых в Выборге. Вы с честью представляете кадетское движение Выборга за пределами нашей страны, и ваши результаты достойны наивысшей похвалы. Со стороны муниципалитета мы продолжим оказывать вам всестороннюю поддержку в развитии кадетского движения, – отметил Дмитрий Никулин.

Всем участникам делегации вручены благодарственные письма главы муниципального образования, а также ведомственные грамоты МВД. Названы имена и особо отличившихся. Это Сергей ИСАЕВ – 4-е место в конкурсе знатоков военной истории, Алена ЛЮБУТСКАЯ – абсолютный победитель шоу-программы «Фестиваль искусств и «Мисс «Зубренок», финалистка конкурса ораторского мастерства «Цицерон» Ульяна СЕРГЕЕВА, команда пловцов – Михаил ЮНДА, Александр САГЕР, Владимир ПРОСКУРА и Егор МОСКАЛЕВ – показавшая 4-й результат. В конкурсе презентаций делегаций наша команда заняла 6-е место.

Елена СТЕПАНОВА

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также